Охота видео        04 октября 2017        11620         0

Охота на гуся 2017. Интересная коллекция видео с охоты

Охота на гуся 2017 богата на различные курьёзные случаи и неожиданные приятные сюрпризы, как и любая другая охота, которая никогда не является предсказуемой.

Охота на гуся 2017

Начало сезона в России было положено ещё весной, но основная доля охотничьего времени припадает именно на осень, когда невероятное количество гусей начинают свою миграцию.

В это время сотни тысяч охотников готовят рюкзаки, собирают чучела, выбирают самые лучшие манки и отправляются в охотничьи угодья в поиски самого удачного места для установки скрадка.

Нельзя сказать, что охоту на гуся 2017 проводят каким-то особым способом. Всё происходит по классической схеме: выбирается подходящее место, организовывается расстановка чучел, сооружается скрадок, в котором маскируется охотник.

Казалось бы, что всё достаточно просто, но есть много нюансов. О них нужно поговорить в отдельной теме, а сегодня рассмотрим несколько видео с гусиной охоты, которые богаты на меткие выстрелы, промахи, ошибки охотников и профессиональную работу с манком.

Как правило, местом охоты выступает кормовое поле, на которое прилетает стая гусей жировать. Именно на такой территории разгорается весь процесс охоты со всеми радостями и огорчениями.

Увлекательная охота на гуся 2017 в кукурузе

Весной не всем охотникам удаётся отправиться поохотиться, но в данном видео небольшой коллектив охотников показывает неплохой результат по добычи.

Было выбрано кукурузное поле, куда систематически летали гуси. Особенности местности позволили соорудить скрадок среди кустов и сухих веток, на которые набросали местной травы.

Никаких ям не вырывали, а маскировались исключительно с помощью окружающей растительности. Грамотная расстановка гусиных чучел и умелое пользование манком позволили подманить несколько стай прямо на охотников.

В результате звучало много выстрелов, не каждых из которых достигал своей цели. Было много подранков, но все они оказались в руках охотников. В итоге получилась интересная охота.

За гусями в Самарскую область

Путь охотников к месту охоты был долгий, но сама охота стала незабываемой на всю жизнь. На протяжении 6 дней любители гусиной охоты сначала проводили разведку, а потом занимались сооружением скрадка.

Место выбрали рядом с пашней, где вырыли небольшую траншею, в которой вместились в один ряд несколько охотников. Сверху накрылись маскировочной сеткой с пучками травы.

О чучелах и манках вообще не стоит говорить, поскольку без них не проходит ни одна настоящая гусиная охота. Когда гуси подлетали к скрадку, то природное покрывало сбрасывали и начинали стрелять.

В поле была большая грязь, что затрудняло погоню за подранками, которые тоже были. В итоге охотники получили заряд энергии и позитива до следующего выезда.

Осенью на гуся с командой

Данное видео воплощает в себе нарезку самых ярких выстрелов по гусям из укрытия, когда к чучелам подлетает стая диких гусей, а из земли выскакивают охотники с полуавтоматическими ружьями и начинают стрелять.

Перед таким потоком огня гуси не могут устоять и падают целыми стаями на землю. Охотникам удаётся очень близко подпустить птицу, поэтому в большинстве случаев улететь не удаётся никому.

Если Вы любите смотреть именно такие видео без всяких прелюдий, то оно именно для Вас. Здесь Вы получите удовольствие и захотите уже завтра бежать за отстрелочной карточкой.

Шикарные налёты гусей

Всегда охотник хочет получить хороший подлёт гуся к месту скрадка, когда уже точно можно стрелять без раздумий. В этом видео именно такая ситуация.

Действия происходят на поле с расставленными чучелами. Охотники сидят в ямах и ждут налётов диких гусей. В коллективе слышен голос юного охотника, который отлично стреляет.

Без курьёзного случая не обошлось. Один охотник при очередном налёте забыл зарядить патроны, поэтому пропустил гусей мимо себя, когда мог добыть ни одну особь.

В целом видео отлично демонстрирует всю прелесть гусиной охоты с её волнительными моментами и неожиданностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишись на канал!