Охота видео        22 января 2018        17622         0

Охота на лося 2018. Новинки видео с мест событий

Охота на лося 2018

Уже первый месяц зимы практически прошёл, поэтому охота на лося 2018 в некоторых регионах состоялась. Есть невероятные кадры отличных выстрелов по зверю, досадные промахи и плохая работа собак.

В целом начало года прошло в привычном режиме, как это бывает всегда. Где-то не хватило опыта, а в некоторых моментах были ошибки самих охотников, кто-то выбрал неудачное место, а кому-то просто не повезло.

Часто охоте мешает погода, но не всегда такие обстоятельства приводят к плохому исходу. В сегодняшней подборке роликов погодные условия не были причиной неудачных исходов.

В большинстве случаев охоту на лося 2018 провели на высоком уровне, поэтому добытых трофеев Вы сегодня насмотритесь много. Безусловно, будут абсолютные провалы, которые допущены по вине собак или же самих охотников.

Интрига будет присутствовать, ведь без неё совсем не интересно смотреть. Иногда будет казаться, что зверь ушёл невредимым, но это лишь первые впечатления. Даже самые дальние выстрелы по крупному животному достигнут своей цели, благодаря мастерству стрелка.

Заснеженные места охотничьих угодий, куда коллектив охотников будет добираться на снегоходах, поразят своей красотой и таинственностью. Кроме этого, Вы сможете насладиться отличной организацией и проведением загонной охоты. Ещё будет много чего интересного, поэтому начинайте просмотр.

Удачная охота на лося 2018

Это видео содержит в себе очень красивую охоту по сохатому, которую проводили коллективом из нескольких человек. Предварительно организаторы уже знали, где есть лось, поэтому ехали в конкретное место.

Сначала охотники остановились прямо на трассе, поскольку заметили следы зверя через дорогу. Немного постояли и пообсуждали, что за особь здесь прошла. Один из охотников сказал, что след похож на корову, но немного отличается.

Далее команда разместилась на снегоходе «Буран», на котором было два прицепа. Весь коллектив по дороге отправился на свои номера, то есть каждого охотника через определённый участок высаживали, чтобы он стал на свой номер.

Когда всех стрелков развезли по номерам, то начался загон с собаками. Главный герой этого ролика приехал охотиться из Самары вместе со своим другом. Именно на его номер вышло небольшое стадо лосей.

Он первый раз выехал на такую охоту, поэтому сильно волновался. Когда увидел лосей, то немедленно открыл по ним огонь четырьмя выстрелами, а потом в спешке перезарядился. Оказывается, что стрелял впервые пулями из своего ружья на расстояние около 70 метров, что для гладкоствольного оружия является серьёзной дистанцией.

Со своего номера охотник заметил, что ранил зверя, поэтому сообщил об этом по рации и попросил разрешение подбежать к нему и добрать. Получив положительный ответ, он бросился добивать телёнка. Пришлось сделать ещё один выстрел в голову.

Позже выяснилось, что неподалёку коллеги тоже взяли одного лося. Успешным стрелком оказался его друг из Самары. Таким образом, два приезжих охотника первый раз участвовали в подобной охоте, но это не помешало им двоим застрелить по лосю. Новичкам повезло.

Добыча двух лосей четырьмя выстрелами

В охотничьих угодьях лежит снег, поэтому охотники активно используют снегоходы, чтобы добраться в нужное место и транспортировать добычу на охотничью базу. Кроме этого, некоторые пользуются транспортным средством, чтобы добрать подранка.

Сначала один охотник из данного видео находится возле снегохода рядом с небольшим лесным массивом, и складывает свой карабин в чехол. Наверное, прошёл загон. Он сообщает другому участнику охоты, что сейчас подъедет к нему.

Когда охотники на двух снегоходах съехались, то начали разбираться, куда побежали лоси, чтобы добрать их, ведь попадание было, но этого не было достаточно для полной остановки лося.

Далее кадры ролика содержат фрагменты добора лосей. Охотник останавливается на снегоходе на середине поля, снаряжает карабин и делает четыре выстрела. Первые две пули летят в одного лося, а две другие в того, который стоит немного дальше первого зверя.

Затем стрелок подъезжает к своим трофеям, чтобы осмотреть их. Оказывается, что два крупных лося уже не подают никаких признаков жизни. Охота закончилась на оптимистической нотке.

Один день из жизни охотников

Для городского охотника лучшим вариантом считается тот, когда рано утром можно встать из постели, выпить кофе и поехать на охоту. Где-то в 9 часов утра уже стоять на номере, а до обеда провести несколько удачных загонов. Именно такой была охота на данном видео.

Два героя этого ролика отправились охотиться на лося, надеясь на удачу, но события начали развиваться немного по другому сценарию, хотя добыча всё же была. Взяли карабина, стали на свои номера и начали ждать.

Загон пошёл, но прострел до ближайшего зверя составлял около 250 метров, а из карабина без оптики просто нереально попасть, поэтому было решено стрелять только до 100 метров, если такая возможность появится.

Напарнику по охоте удалось увидеть зверя очень близко, но прямо на стрелковой линии, поэтому стрелять было невозможно из-за соображений техники безопасности. Удача улыбнулась другим ребятам.

Далее все участники охоты начали разжигать костёр, чтобы приготовить шикарное блюдо из печени лося. Они нарезали лука и печени, а потом поставили на огонь тушиться. Затем приступили к употреблению деликатеса по прямому назначению.

Добыча лося с лайками

Стрелял по лосю, а он пошёл. Собаки побежали за ним. Именно с таких слов начинается данный ролик. События развиваются на территории густого леса, где лежит совсем немного снега.

Слышен лай собак на одном месте, куда отправляется охотник, чтобы узнать о происходящем. Возможно, что лось ещё жив и нужен дополнительный выстрел. На протяжении нескольких минут герой идёт к собакам.

Оказывается, что зверь уже остановлен, поэтому можно праздновать успешное завершение охотничьего дня. Вокруг трофея собрались три молодые лайки, которые грызут зверя. Четвёртая собака побежала за подранком, но один лось добыт со 100% гарантией.

Один выстрел по лосю в лесу

Охотник в белом маскировочном халате находится в густом лесу среди ёлок и лиственных деревьев. Вокруг насыпало снега, что ещё больше придаёт красоты всему происходящему.

Впереди себя он слышит лай собаки, что свидетельствует об обнаружении лося. Теперь необходимо аккуратно подойти ближе, чтобы осуществить выстрел. На протяжении нескольких минут стрелок старается подобраться к нему по заснеженному лесу.

Лайка старается остановить зверя, но у неё не всегда это получается. Наступает момент, когда охотник подходит на оптимальное расстояние для выстрела. Он вскидывает своё ружьё и нажимает на спусковой крючок. Звучит один точный выстрел, которого оказалось достаточно.

Пять выстрелов по лосю в берёзках

Сюжет этого ролика наполнен лесной местностью с обильным количеством берёз, среди которых редко появляются маленькие ёлки. Два охотника с карабинами стремятся подойти к месту, где лайки остановили лося.

Решено было одному стрелку обойти зверя со стороны, а другому стать в предполагаемом направлении его побега в случае промахов. Таким образом, сохатого загнали в полукольцо.

Вдруг справа от главного героя звучат два выстрела. Лось стремительно начинает бежать в его направлении, а за ним три лайки. Охотник мгновенно выпускает из своего карабина две пули, после которых животное падает, но старается подняться. Звучит пятый выстрел, который стал решающим на этой охоте.

Разговор с гуманной лайкой

Этот эпизод с охоты на лося немного с юмором, поскольку здесь наблюдается уже окончание охоты, а не сама охота. Разговор ведётся с молодой лайкой, которую первый раз решили проверить на охотничьи способности.

Она смущается, поскольку понимает, что сработала не так, как хотели охотники. Дело в том, что собака гнала лося, но не смогла нагнать его на стрелков, поскольку сама ещё не совсем понимает, что от неё требуется. Разговор охотников со своим помощником выглядит весьма забавно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишись на канал!